Info line 081 1808 6357

Elezioni: netta affermazione di Ingegno Napoletano

Elezioni: netta affermazione di Ingegno Napoletano

Si sono concluse oggi, 6 Ottobre 2017, le operazioni di scrutinio per le elezioni del nuovo Consiglio dell’Ordine degli Ingegneri della Provincia di Napoli.

Di seguito si riportano i risultati definitivi.  In colore blu sono riportati i nominativi degli eletti, tutti facenti parte della lista Ingegno Napoletano.

CANDIDATI SEZIONE A
N. COGNOME NOME VOTI
1 COSENZA EDOARDO 2538
2 PROTA ANDREA 2173
3 CASTALDO BARBARA 2120
4 MINIERI ADA 2080
5 DE ROSA RAFFAELE 2029
6 ANNUNZIATA GENNARO 1968
7 LIZZA ANDREA 1947
8 DELLA MORTE  VALENTINA 1910
9 PICCOLO VITTORIO 1884
10 FONTANA MASSIMO 1877
11 NARDI ETTORE 1856
12 ESPOSITO GIOVANNI 1828
13 VERDOLIVA CIRO 1810
14 GRAVINO CARMINE 1781
15 PIANTADOSI ALESSANDRO 787
16 MAGLIONE NICOLA 556
17 MANCO GIOVANNI 467
18 PETRELLA PASQUALE 445
19 SILVESTRINI MICHELE 370
20 CASTIELLO LUIGI 340
21 VIPARELLI GIULIO 338
22 FUSCO PASQUALE 333
23 PENNAROLA ALFREDO 302
24 ACAMPORA GIOACCHINO 277
25 DI MARTINO NUNZIO 270
26 MEO ALESSANDRA 255
27 BARATTO GIUSEPPE 250
28 MARAVOLO GIUSEPPE 240
29 PISANI STEFANO 228
30 PERES SALVATORE 226
31 SARACENO GIUSEPPE 224
32 SAVASTANO FRANCO 214
33 SANTORO GUGLIELMO 207
34 CARPENTIERI ANTONIO 198
35 RONCA ANTONIO 167
36 MICILLO NICOLA 161
37 RIGHI FEDERICO 150
38 COMO VALERIO 147
39 ESPOSITO CIRO 134
40 CIPOLLETTA ANTONIO 132
41 BALESTRIERI DOMENICO 131
42 BATTIPAGLIA GIACOMO 127
43 CINQUE ANTONIO 122
44 CAPRIOLI VINCENZO MARIA TOMMASO 121
45 ADAMO VINCENZO 107
46 DI DIO GIUSEPPE 101
47 CIMINO EUGENIO 92
48 BALDASCINO ELPIDIO 74
49 MARINO CIRO 74
50 SECONDULFO GIOVANNI 74
51 VESPA PASQUALE 63
52 NOBILIONE GIOVANNI 62
53 UMMARINO ANTONIO 61
54 GIUGLIANO FERDINANDO 52
55 CERRACCHIO ALESSIO 48
56 SPERANZA FRANCESCO 48
57 MANZELLA ETTORE 47
58 GUADAGNO ANTONINO 44
59 DELLINI SALVATORE 42
60 ROTONDANO MICHELE 40
61 RICCARDO EMANUELE 39
62 DE ANGELIS FRANCESCO 37
63 TOSCANO VINCENZO 37
64 CAPOBIANCO ALFREDO 35
65 ROSSETTI ANTONIO 30
66 SARDIELLO MAURIZIO 29
67 ABATE FABRIZIO 25
68 BUONOCORE RENATO 25
69 CUOCO MARIANO 25
70 IZZO MARIO ROSARIO 24
71 MOSCHELLA NICOLA 21
72 RUSSO ROBERTO 21
73 BOSONE FERDINANDO 20
74 MORETTI DAVID GIANFRANCO 17
75 ROMANO ARMANDO 17
76 PICONE MARCELLO 16
77 LOMBARDI ANGELO 14
78 MALFI MAURIZIO 14
79 PALADINO CAMILLO 14
80 LAISO FRANCESCO 12
81 NARDO GIUSEPPE 10
82 CAVALLO FRANCESCO 9
83 ROMANO PASQUALE 8
84 AVERSA SIMONE 6
85 DI COSTANZO LUCIO 6
86 GEMIGNANI DOMENICO 2
87 AUROLA ROBERTO 1
CANDIDATI SEZIONE B
N.  COGNOME NOME VOTI
1 ALFANO GIOVANNI 1688
2 ANDOLFI ANNA 403
3 MANNA MARIO 155
4 MAROTTA MAURO 136
5 MAGLIACANO MAURO 124
6 FERRARA ANIELLO 115
7 DELLINI VINCENZO 34
8 CICCARELLI CLAUDIO 29
9 AMIRANTI ENRICO 24
10 TODISCO ENZO 24
11 IODICE FRANCESCO 9